En vue de la refonte complète du service, l'ensemble des traitements seront stoppés le 24 mai 2018, pour une durée indeterminée.
En conséquence, tous les programmes seront arrêtés à cette date (séance, menu, test). Les inscriptions sont fermées dès à présent. Cliquez ici pour plus d'information.

L'eau

L'eau n'est pas considérée comme un aliment puisqu'elle ne contient pas de nutriment (glucides, protéines, lipides).
Cependant, elle est absolument essentielle à la vie et c'est grâce à elle que le corps peut fonctionner et utiliser l'énergie des aliments. (le corps est composé de 60% à 70% d'eau et est indispensable aux processus vitaux)
La composition de l’eau est extrêmement variable. La législation impose pour les eaux potables un taux maximum de minéraux de 2 g/l.
Les minéraux qui peuvent être présents dans l’eau sont nombreux : calcium, magnésium, fer, sodium, potassium, fluor...
L

Composition des aliments

EAUX PLATES

EauCalciumMagnésiumSodiumPotassiumBicarbonateChlorureSulfate
Hépar555110144403111479
Contrex486849,13,24038,61187
Vittel202363,824027,2306
Evian7824513544,510
Valvert37,621,90,2204418
Volvic1069,45,765,38,46,9


EAUX GAZEUSES

EauCalciumMagnésiumSodiumPotassiumBicarbonateChlorureSulfate
Saint-Yorre901117081324268322174
Vichy Célestins9091265713245227129
Quézac25210025552,2176136157
Badoit2001001601014103933
San Pellegrino20855,943,62,7219,674,3549,2
Perrier147391,13902233
Indication

Santé

Energie

Quantités recommandées
Il est recommandé de boire entre 1,5L et 2L d'eau par jour étalés sur toute la journée. Cependant, il faut adapté sa consommation d'eau à sa taille, son poids, son activité physique, la chaleur extérieure...etc
Ainsi, une personne qui fait du sport devrait compenser ses pertes hydriques en buvant plus d'eau (surtout après des efforts longs).
Risques et bienfaits

Les risques :

  • Il faut éviter les eaux minérales (qui sont riches en sels minéraux) si on souffre d'hypertension.
  • Privilégier les eaux de source, de table ou du robinet dans ce cas.

Les bienfaits :la liste est longue

  • maintient le volume de sang et de la lymphe
  • fournit la salive qui permet d’avaler les aliments
  • sert de lubrifiant pour les articulations et les yeux
  • maintient la température du corps
  • permet les réactions chimiques dans les cellules
  • permet l’absorption et le transport des nutriments ingérés
  • permet l'activité neurologique du cerveau
  • assure l'hydratation de la peau
  • élimine les déchets de la digestion et des divers processus métaboliques.
Liste d'aliments
  • les eaux de distribution publique correspondant à la définition des eaux potables.
  • les eaux de table sont des eaux de distribution vendues en bouteille.
  • les eaux de source doivent avoir une origine déterminée et être commercialisée telles qu’elles sortent du sol sans avoir subi de traitement.
  • eaux riches en sels minéraux : Contrex, Hépar, St-Yorre, Vichy Célestins, Quézac...
  • eaux moyennement minéralisées : Vittel, San Pellegrino, Badoit...
  • eaux faiblement minéralisées : Valvert, Evian, Volvic, Perrier...